euro_symbol€ 400Valor base
doneMay 27, 2018 9:01:15 PMTerminado em
gavel€ 550Vendido
Par de castiçais D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 base hexagonal portugueses marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822), marca de ourives de Custódio José da Cunha (1770-1843) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,5 cm; Peso - 810 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". IN-CM, 1995, L38 e L169.