euro_symbol€ 100Valor base
doneApr 30, 2018 9:14:15 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
SARA SANTOS - NASC.1994 "Fusão" acrílico sobre tela assinado e datado de 2017 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 50 x 50 cm Notas: Sara Santos (10 Março 1994) foi estudante na Escola Superior de Artes e Design nas Caldas da Rainha. No último ano da licenciatura, estudou no estrangeiro através do programa Erasmus. Paralelamente pinta no seu atelier, vende obras e interessa-se por outras áreas como a música e a literatura. Estudou violino na Escola de Música Metropolitana de Lisboa durante 7 anos. Realizou alguns Workshops de pintura e desenho na escola NextArt. Finalizou o ano passado uma pós graduação em design gráfico e este ano realizou um pequeno curso de pintura na Slade School of Arts em Londres.