euro_symbol€ 150Valor base
doneApr 30, 2018 9:12:15 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
MADALENA ANJOS - NASC.1995 "Retrato de mulher" pastel de óleo sobre papel assinado e datado de 2017 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 70 x 100 cm Notas: emoldurado.integrou a exposição colectiva Second Nature, na galeria da livraria Ler Devagar (14 de Março de 2018 a 1 Abril de 2018).Madalena Anjos está actualmente a estudar Design de Comunicação na Faculdade de Belas Artes de Lisboa, e desde cedo que se interessa e pratica o desenho. Com o ensino artístico, esse interesse foi sendo cada vez mais estimulado e hoje identifica-se com uma procura e experimentação constante dentro daquilo que podem ser os limites dentro e entre arte e design. Participou em duas exposições colectivas: A 1ª edição do prémio Paula Rego, na Casa das Histórias Paula Rego, Cascais, 2016; e a exposição Second Nature, na galeria da Livraria Ler Devagar, Lisboa, 2018.