euro_symbol€ 200Valor base
doneApr 30, 2018 9:08:15 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
LOS PEPES STUDIO (FRANCISCO NASC.1992 & MARIA NASC.1993) "Santa Maria de la Contemporaneidad" técnica mista sobre contraplacado de madeira assinada e datada de 2017 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 61cm x 122cm Notas: Los Pepes Studio (Francisco 25.09.1992 & Maria 08.11.1993) é uma dupla de artistas visuais que iniciaram a sua actividade conjunta em 2015 no Porto. O background associado ao design e à escultura juntou o caminho dos dois artistas lisboetas na cidade Invicta onde concluíram o mestrado em Arte e Design para o Espaço público em 2017.Actualmente estão sediados em Lisboa, no Príncipe Real, onde desenvolvem o seu trabalho artístico maioritariamente ligado à ilustração e à pintura, testando sistematicamente novas abordagem plásticas de forma a desenvolver diálogos visuais entre os dois artistas.