euro_symbol€ 100Valor base
doneApr 30, 2018 9:07:45 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
MARGARIDA VINHAIS - NASC. 1993 Sem Título tafetá em lã e crochet em algodão assinada e datada de 2017 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25x25cm Notas: emoldurado.Uma nova dimensão de recriação de identidade surge quando desmaterializo as minhas pinturas unificadas e as reformulo em várias camadas de têxteis. A dicotomia existente entre o ponto em tafetá e os pontos em crochet, permite-me recriar o momento ambíguo pintado inicialmente. As peças em crochet por um lado, tornam-se matéria para recriar uma sombra, quando projectadas, por outro, referem-se a registos diários, gráficos e cromáticos de emoções próprias. Deste modo, as obras não representam somente um rasto físico universal, mas também, um extremamente intimo e pessoal.