euro_symbol€ 250Valor base
doneApr 22, 2018 9:06:49 PMTerminado em
gavel€ 270Vendido
Cristo crucificado Lusíada escultura em marfim com pinturas cruz naturalista em madeira com aplicação em prata, base de pau-santo vertente indo-portuguesa séc. XVIII faltas nos pés e nas mãos prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 (Cristo); 49 (total) cm