euro_symbol€ 1,200Valor base
doneApr 16, 2018 9:45:15 PMTerminado em
gavel€ 1,200Vendido
Astrolábio - réplica miniatura de original de 1568 prata de 925/1000 decoração gravada português com suporte em madeira, numerado 306/500 contraste de Lisboa (pós-1985), marca de ourives de LEITÃO & IRMÃO (Vidal - 4106 e 635) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,5 cm (astrolábio); 31 x 28,5 (suporte) cm; Peso - 2285 g. Notas: Peça elaborada em 1991 por ocasião das “Comemorações dos Descobrimentos Portugueses” e referente ao modelo original designado “Banda I” que remonta ao ano de 1568.