euro_symbol€ 150Valor base
doneApr 15, 2018 9:01:45 PMTerminado em
gavel€ 160Vendido
Taça com pires porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Flores" com reserva a sépia "Paisagem europeia" reinado Qianlong (1736-1795) ligeiro desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (taça) 4 x 7,5; (pires) 2,5 x 12,5 cm Notas: Colecção Souza e Holstein (Palmela)