euro_symbol€ 1,000Valor base
doneMar 26, 2018 10:01:30 PMTerminado em
gavel€ 1,000Vendido
Par de brincos em "girândola" ouro e prata cravejada com "Minas Novas" (quartzos e topázios) portugueses séc. XVIII (2ª metade) sinais de uso sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c Notas: vd. d´ OREY, Leonor - "Esplendor e Fantasia - Cinco Séculos de Joalharia". Lisboa: Museu Nacional de Arte Antiga, 1995, p. 77, fig. 104.