euro_symbol€ 400Valor base
doneMar 4, 2018 9:28:33 PMTerminado em
gavel€ 575Vendido
Conjunto de canapé e quatro cadeiras de braços D. João V (1706-1750)/D. José (1750-1777) canapé em pau-santo com entalhamentos, pés de «garra-e-bola» cadeiras de braços posteriores, em vinhático e outras madeiras com entalhamentos, assentos estofados a tecido bordeaux adamascado portugueses séc. XVIII e XIX restauros, faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (canapé) 95 x 175,5 x 55 cm