euro_symbol€ 300Valor base
doneFeb 26, 2018 9:11:45 PMTerminado em
gavel€ 300Vendido
MANUEL DE FARIA E SOUSA - 1590-1649 AFRICA PORTVGVESA História da expansão portuguesa em África desde as conquistas de D. João I até 1562. Exemplar com falta de uma folha preliminar (dedicatória), um pouco aparado, com forte acidez, devido à qualidade do papel; folha P3 (p. 175/176) com restauro grosseiro mas sem falta de suporte. Encadernação recente, inteira de carneira pintada. Inocêncio, V, p. 418. Arouca, S 529. AFRICA | PORTVGVESA | POR | SV AVTOR | MANVEL DE FARIA , Y SOVSA | [...] | TOMO UNICO...- SOUSA, Manuel de Faria e.- ALisboa: A costa d'Antonio Craesbeeck de Mello, Año 1681.- [6 (aliás 4)], 207 (aliás 205), [11] p.; 29 cm.- E. Defeitos. Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 cm