euro_symbol€ 70Valor base
doneFeb 26, 2018 9:38:30 PMTerminado em
gavel€ 70Vendido
WILLIAM DORSET FELLOWES - 1769-1852 A visit to the monastery of La Trappe, in 1817 with notes taken during a tour through La Perche, Normandy, Bretagne, Poitou, Anjou, le Bocage, Touraine, Orleanois, and the environs of Paris.- Second edition.- London: Printed for William Stockdale, 1818.- XII, 188 p.: il.; 23 cm.- E. Edição ilustrada com uma vinheta (chine collée), duas águas-fortes de contorno e 12 águas-tintas coloridas à mão. Exemplar com leve acidez, conservando as águas tintas muito frescas. Pequena rubrica sob o pé de imprensa. Encadernação da época, com a lombada danificada e a pasta superior solta. Tooley, 212. defeitos na encadernação, lombada muito deteriorada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm