euro_symbol€ 20Valor base
doneFeb 26, 2018 9:27:30 PMTerminado em
gavel€ 48Vendido
FRANCISCO FERREIRA NEVES - SÉC. XX Crónica da fundação do Mosteiro de Jesus, de Aveiro, e memorial da Infanta Santa Joana filha Del Rei Dom Afonso V CRÓNICA da fundação do Mosteiro de Jesus, de Aveiro, e memorial da Infanta Santa Joana filha Del Rei Dom Afonso V: códice quinhentista / leitura, revisão e prefácio de António Gomes da Rocha Madahil.- Aveiro: Francisco Ferreira Neves, 1939.- XXXIX, 300 p.: il.; 24 cm.- E. Edição limitada a 637 exemplares, ilustrada com diversas estampas em separado. Encadernação inteiras de carneira, sem capas de brochura.