Leilão Online de Vista Alegre
Inicia 29 de Janeiro de 2018 às 12h00
Encerra 4 de Fevereiro a partir das 21h00

euro_symbol€ 80Valor base

doneFeb 4, 2018 9:42:15 PMTerminado em

gavel€ 240Vendido

chevron_leftLote anterior 170 chevron_rightLote seguinte

Parte de serviço de mesa Art Déco porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração a dourado "Flores", composto por 3 terrinas, uma saladeira, 3 travessas tamanhos decrescentes, 2 azeitoneiras, 21 pratos rasos, 12 pratos de sopa e 11 pratos de sobremesa desgaste no dourado, uma tampa partida e colada e outra com esbeiçadela e cabelo consolidado, uma travessa partida e colada, 7 pratos rasos, 4 pratos de sobremesa e 6 pratos de sopa com esbeiçadelas, 2 terrinas sem tampa marca nº 31 (1924-1947) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina maior) 14 x 28,5 x 24 cm