euro_symbol€ 200Valor base
doneNov 26, 2017 9:17:03 PMTerminado em
gavel€ 350Vendido
Serviço de mesa faiança da Fábrica Bordalo Pinheiro decoração relevada a verde "Elementos vegetalistas", composto por terrina, 2 travessas, prato de servir, 2 saladeiras, molheira com travessa, 24 pratos rasos, 12 pratos de sopa, 12 pratos de fruta, 12 pratos de doce, açucareiro e 12 chávenas de café com pires. português séc. XX sinais de uso, esbeiçadelas marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 31 cm