euro_symbol€ 800Valor base
doneNov 6, 2017 9:16:30 PMTerminado em
gavel€ 900Vendido
Serviço de chá e de café estilo D. Maria prata de 833/1000 composto por bule, cafeteira, leiteira e açucareiro, decoração com frisos listados, pegas de madeira ebanizada português sinais de uso contraste Águia de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de Manuel & Paiva Ldª (reg. 1954) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 (cafeteira) cm; Peso - 2733 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 48 3265.