euro_symbol€ 400Valor base
doneNov 6, 2017 9:57:15 PMTerminado em
gavel€ 525Vendido
Adereço prata e prata de 833/1000 cravejado com Minas Novas (quartzos) e strass, composto por alfinete, par de brincos e anel português séc. XIX/XX restauros anel e alfinete sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 44/2016 de 17 de Agosto, brincos com contraste de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de (Manuel de Jesus Oliveira Neto (reg. 1949) (Vidal - 109 e 709) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,3 x 5 (alfinete), 3,2 (brincos), 15 (17,5 mm) (anel) cm; Peso - 35,3 g.