Leilão Online de Pratas e Jóias
Inicia 2 de Outubro de 2017 às 12h00
Encerra 8 de Outubro a partir das 21h00

euro_symbol€ 2,800Valor base

doneOct 8, 2017 9:16:30 PMTerminado em

gavel€ 2,800Vendido

chevron_leftLote anterior 67 chevron_rightLote seguinte

Faqueiro para vinte e três pessoas prata de 915/1000 e 833/1000 Peso Bruto 11583 g. prata, prata de 915/1000 e 833/1000 decoração relevada, com monograma, composto por colher de arroz, facas e garfos de carne, colheres de sopa, facas e garfos de sobremesa Europa séc. XIX e XX 3 facas de sobremesa desencabadas, uma faca garfo e colher a mais peças originais com marca de garantia da cidade de Granada (1861), algumas peças sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 44/2016 de 17 de Agosto, e outras posteriores com contrastes diversos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (faca) 24 cm; Peso - (bruto) 11583 g.