Leilão Online de Pratas e Jóias
Inicia 12 de Setembro de 2017 às 12h00
Encerra 18 de Setembro a partir das 21h00

euro_symbol€ 80Valor base

doneSep 18, 2017 9:14:00 PMTerminado em

gavel€ 170Vendido

chevron_leftLote anterior 57 chevron_rightLote seguinte

Base de tesoura de morrões prata de 750/1000 decoração relevada "Elementos vegetalistas" e monograma AFM portuguesa marca de ensaiador do Porto (reg. 1861), marca de ourives de Guilherme Guedes Mancilha (1853-1877) Dim. - 25 x 12 cm; Peso - 189 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". IN-CM, 1995, P52 e P289.