chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 200Valor base
doneSep 10, 2017 9:56:03 PMTerminado em
gavel€ 525Vendido
KWY 4 capa da publicação com pormenor do cartaz da exposição de Costa Pinheiro na Galeria Alvarez (Porto). Contém: reprodução de 1 desenho a tinta da China de Manuel Cargaleiro; "A Senhora que dava Ordens Religiosas", da autoria de Nuno de Bragança; pormenor de 1 desenho de René Bertholo; passagem do livro "Vieira da Silva", de José Augusto França; serigrafia original de Maria Helena Vieira da Silva; "Poema" e "Apontamento", de Cristovam Pavia; e uma serigrafia original de Christo Gavacheff pequenos defeitos publicação datada de Paris - Maio de 1959, tiragem de 65/100 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 x 30 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.