euro_symbol€ 20Valor base
doneAug 6, 2017 9:17:50 PMTerminado em
gavel€ 26Vendido
Conjunto de doze chávenas de chá, treze pires e seis chávenas de café loiça de pó-de-pedra decoração a verde e dourado "Grinaldas de flores", pires com decorações diversas europeus séc. XIX (2ª metade) quatro chávenas com cabelo, uma com esbeiçadela, outra com pega partida, um pires com esbeiçadela e cabelo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6 x 10 (chávena); 3 x 14 (pires) cm