euro_symbol€ 20Valor base
doneJul 10, 2017 9:45:11 PMTerminado em
gavel€ 34Vendido
Álbum de estampas de peixes [ALBUM de estampas de peixes].- S.l.: s.n., s.d.- 77 cromolitografias; 16x26 cm.- E. Album constituído por um conjunto de 77 cromolitografias (de um total de 127), representando peixes e moluscos, que pertencem à obra “O estado actual das pescas em Portugal”, do comandante Baldaque da Silva, publicada em 1891 (2ª edição, 1908). Encadernação em tela.