Leilão Online de Pratas, Jóias e Canetas
Inicia 22 de Maio de 2017 às 12h00
Encerra 28 de Maio a partir das 21h00

euro_symbol€ 120Valor base

doneMay 28, 2017 9:15:15 PMTerminado em

gavel€ 260Vendido

chevron_leftLote anterior 62 chevron_rightLote seguinte

Conjunto de sobremesa para vinte e quatro pessoas prata dourada de 800/1000 decoração gravada, composto por 2 talheres de servir, colheres de chá e de sorvete dentro de estojo original franceses séc. XIX/XX estojo com faltas e defeitos marca de garantia de teor, marca de ourives de Chevron Frères (reg. 1885) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 (talher de servir) cm; Peso - 490 g.