Leilão Online de Pratas, Jóias e Canetas
Inicia 22 de Maio de 2017 às 12h00
Encerra 28 de Maio a partir das 21h00

1/3

euro_symbol€ 250Valor base

doneMay 28, 2017 9:32:30 PMTerminado em

gavel€ 335Vendido

chevron_leftLote anterior 131 chevron_rightLote seguinte

Fio com pendente ouro e ouro de 800/1000 cravejado com esmeralda em talhe gota com o peso aproximado de 2,30 ct. e 15 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,52 ct. português séc. XX (inícios) pendente sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 44/2016 de 17 de Agosto fio com contraste do Porto (1938-1984) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2,5 (pendente) cm; Peso - 9,1 g.