euro_symbol€ 80Valor base
doneFeb 26, 2017 9:03:15 PMTerminado em
gavel€ 80Vendido
Concha de sopa prata de 750/1000 portuguesa sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1843-1870), marca de ourives de José Avelino da Costa (1843-1870) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34 cm; Peso - 218 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". IN-CM, 1995, L41 e L342.