chevron_left1/7chevron_right
euro_symbol€ 500Valor base
doneFeb 12, 2017 9:30:07 PMTerminado em
gavel€ 1,250Vendido
Serviço de mesa "Campestre" porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração policromada e dourada "Flores", composto por terrina, três travessas, um prato redondo, um prato fundo, torteira, molheira, saladeira, duas conserveiras, 24 pratos rasos, 12 pratos de fruta, 23 pratos de doce, 12 chávenas de consomé com pires, 11 chávenas de chá com pires, 6 chávenas de café e 12 pires português sinais de uso, 1 prato de fruta com esbeiçadelas, 2 pratos de doce com esbeiçadelas, 1 pires de chá com esbeiçadelas e cabelo marca nº 36 (1980-1992) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20,5 x 35 (terrina) cm