Leilão Online de Vista Alegre
Início: 6 de Fevereiro de 2017 às 12h00
Termo: 12 de Fevereiro às 21h00

1/7

euro_symbol€ 500Valor base

doneFeb 12, 2017 9:30:07 PMTerminado em

gavel€ 1,250Vendido

chevron_leftLote anterior 76 chevron_rightLote seguinte

Serviço de mesa "Campestre" porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração policromada e dourada "Flores", composto por terrina, três travessas, um prato redondo, um prato fundo, torteira, molheira, saladeira, duas conserveiras, 24 pratos rasos, 12 pratos de fruta, 23 pratos de doce, 12 chávenas de consomé com pires, 11 chávenas de chá com pires, 6 chávenas de café e 12 pires português sinais de uso, 1 prato de fruta com esbeiçadelas, 2 pratos de doce com esbeiçadelas, 1 pires de chá com esbeiçadelas e cabelo marca nº 36 (1980-1992) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20,5 x 35 (terrina) cm