euro_symbol€ 50Valor base
doneNov 20, 2016 9:01:00 PMTerminado em
gavel€ 50Vendido
Copo prata de 833/1000 português amolgadelas na base, marcas de soldagem na parte lateral marca de ensaiador de Lisboa (1870-1879), marca de ourives VAD (1822-1879) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9,5 cm; Peso - 115 g. Notas: ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, L-44 e L-507.