Sessão única | October 27, 2025  | 411 Lotes

1/3

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

gavel€ 750Vendido

chevron_leftLote anterior 139 chevron_rightLote seguinte

Lavanda "Concha" com três pés cobre esmaltado decoração policromada "Flores", verso com decoração policromada "Flores" amolgadelas, faltas no esmalte, abas com muito desgaste no esmalte, verso com craquelé Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 x 34,5 x 31 cm Notas: vd. WELSH, Jorge; VINHAIS, Luísa - "China of All Colours: Painted Enamels on Copper". Londres & Lisboa: Jorge Welsh Works of Art, 2015, pp. 200-210, nºs 56 a 59.