euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato grande porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Cena de pesca" ao gosto das decorações da porcelana de Meissen reinado Qianlong (1736-1795) ligeiras esbeiçadelas, algum desgaste no dourado do bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 cm Notas: vd. decorações semelhantes em HERVOUËT, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, pp. 344-346 e 349.