euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Papeleira com alçado livreiro estilo D. João V pau-santo com entalhamentos gavetas e laterais almofadados, interior com porta, gavetas e escaninhos, ferragens em bronze recortado e gravado, portas do alçado com vidros Portuguesa séc. XIX (1ª metade) restauros, faltas nos entalhamentos, outras pequenas faltas e defeitos, falta da cimalha, prateleiras do alçado posteriores Dimensões (altura x comprimento x largura) - 266 x 120 x 64 cm