euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Prato fundo hispano-árabe faiança decoração a cobre dita de «reflexos» "Motivos vegetalistas", centro com medalhão "Cruz", verso com "Motivos vegetalistas e teia" Hispano-Árabe séc. XVI restaurado (restauro antigo), pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 38,5 cm Notas: vd. PINEDO, Concepcion; VIZCANO, Eugenia - "La Ceramica de Manises en la Historia". Madrid: Editorial Everest, S.A, 1979, p. 89.