euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Par de cadeiras D. José (1750-1777) jacarandá com entalhamentos assentos estofados Portuguesas restauros, pequenas faltas e defeitos, tecido dos assentos posterior Dimensões (altura x comprimento x largura) - 112 x 60 x 63 cm Notas: vd. exemplar semelhante em PINTO, Augusto Cardoso; NASCIMENTO, J. F. da Silva - "Cadeiras Portuguesas". Lisboa: Edição dos autores, 1998, estampa XC, fig. 191.