euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa
gavel€ 9,000Vendido
Par de brincos ouro e platina cravejados com 2 diamantes em talhe 8/8 com o peso aproximado de 0,18 ct. e 2 diamantes em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 3,90 ct., grau de cor L e pureza VS2 Portugueses séc. XX (meados) sinais de uso sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 1,7 cm; Peso - 3,8 g.