euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa
gavel€ 6,000Vendido
Retábulo de altar com três nichos D. João V (1706-1750) madeira entalhada, marmoreada e dourada "Querubins, flores e concheados" molduras dos nichos entalhadas e douradas, colunas com base e capitéis em madeira entalhada e dourada Português restauros, pequenas faltas e defeitos, ligeiros vestígios de insectos xilófagos, electrificado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 162 x 198 x 32 cm