Sessão única | June 5, 2023  | 306 Lotes

1/5

euro_symbol€ 1,400 - 2,100 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 305 chevron_rightLote seguinte

Samovar Jorge III (1760-1820) prata de 925/1000 decoração gomada e relevada "Grinaldas de flores", centro gravado com armas de família inglesa, tampa cinzelada "Folhagens", pomo relevado "Pinha", torneira em marfim esculpido Inglês sinais de uso marca da cidade de Londres (1777), marca de ourives de John Robins (1775-1806), sem marcas Portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 36 cm; Peso - 1.321 g. Notas: Este lote está sujeito às restrições CITES de exportação/importação e encontra-se devidamente certificado: nº 23PTLX02153C.