euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Gomil em forma de elmo estilo D. João V prata decoração ondulada com friso cinzelado, contrafortes cinzelados e relevados, pega com enrolamentos e motivos vegetalistas Português séc. XVIII/XIX sinais de uso sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 37,5 cm; Peso - 2.018 g.