euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Travessa grande oitavada porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada «Pseudo Folha de Tabaco» reinado Qianlong (1736-1795) pequena esbeiçadela, desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 46,2 x 38 cm Notas: vd. DEBOMY, Pierre L. - "Tobacco Leaf and Pseudo/Feuille de Tabac et Pseudo. A Tentative Inventory/Tentative d'inventaire". Sèvres: Société des Amis du Musée National de Céramique, 2013, pp. 142-145.