chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 220Vendido
Peças de Xadrez - estilo BURMESE marfim esculpido um dos conjuntos tingido de vermelho Chinês séc. XIX uma torre branca com falta de pináculo, um peão branco com fissura na base, um peão vermelho com colagem na base, algum desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - (rei) 6,5 cm Notas: Este lote está sujeito às restrições CITES de exportação/importação e encontra-se devidamente certificado: nº 22PTLX05789C.A Cabral Moncada Leilões alerta para o facto de diversos países proibirem a importação de bens que incorporem materiais de espécies da fauna e flora selvagens protegidas, incluindo, entre outros, marfim, coral e tartaruga.Assim, aconselhamos os seus potenciais compradores a informarem-se previamente sobre a legislação aplicável, em particular os regulamentos aduaneiros em vigor nos países em causa.