Sessão única | June 5, 2023  | 306 Lotes

1/5

euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa

gavel€ 1,300Vendido

chevron_leftLote anterior 11 chevron_rightLote seguinte

Garrafa bojuda vidro verde bojo marcado com selo relevado com data 1702 Inglesa séc. XVIII (princípios) pequenas faltas no rasto do selo, sinais de uso fundo com marca de posse manuscrita gravada no vidro Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16,5 x 16 cm Notas: para modelos semelhantes vd. https://www.sellingantiques.co.uk/617878/early-18th-century-glass-wine-bottle-c1715/; e
https://www.dreweatts.com/news-videos/a-private-collection-of-18th-century-wine-bottles-1-december-2022/ - consultados a 04-05-2023 às 11:47.