chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 1,300Vendido
Garrafa bojuda vidro verde bojo marcado com selo relevado com data 1702 Inglesa séc. XVIII (princípios) pequenas faltas no rasto do selo, sinais de uso fundo com marca de posse manuscrita gravada no vidro Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16,5 x 16 cm Notas: para modelos semelhantes vd. https://www.sellingantiques.co.uk/617878/early-18th-century-glass-wine-bottle-c1715/; ehttps://www.dreweatts.com/news-videos/a-private-collection-of-18th-century-wine-bottles-1-december-2022/ - consultados a 04-05-2023 às 11:47.