euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,600Vendido
Relógio de pulso caixa em ouro de 750/1000, nº 2668288, bracelete em pele movimento mecânico de corda manual nº 1144767, calibre 23300 Suíço séc. XX (anos 60) sinais de uso, estojo original, mecanismo a necessitar de revisão marcado PATEK PHILIPPE, modelo CALATRAVA ref. 3468, remarcado com contraste de Lisboa (1938-1984) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,3 cm; Peso - (bruto)- 34 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 28.1. Embora marcado, e presumivelmente produzido pela marca em causa, o bem acima descrito não vem acompanhado pela respectiva documentação original; 2. Nestas circunstâncias, a responsabilidade pela exactidão da descrição assumida pela Cabral Moncada Leilões não abrange essa atribuição que, sendo provável, não nos é possível comprovar.