euro_symbol€ 2,400 - 3,600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de colunas espiraladas barrocas castanho entalhado "Anjos, parras e cachos de uvas" Portuguesas séc. XVIII (1ª metade) pequenos restauros, pequenas faltas, ausência de policromia e de dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 185,5 cm Notas: integraram o retábulo que se encontrava na Igreja de Fridão, Amarante, sendo passíveis de atribuição ao escultor Frei José António Vilaça.