Sessão única | March 27, 2023  | 428 Lotes

1/6

euro_symbol€ 1,600 - 2,400 Base - Estimativa

gavel€ 1,800Vendido

chevron_leftLote anterior 253 chevron_rightLote seguinte

Cavaleiro escultura em prata de 925/1000 decoração relevada, vazada e cinzelada, aplicação de marfim esculpido Alemã séc. XIX/XX sinais de uso marcas fantasistas de Hanau e marca de ourives de Ludwig Neresheimer & Cº (1893-1903), remarcado com marca da cidade de Londres (1912) e marca de importador de Berthold Hermann Muller (1912-1924), sem marcas Portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 36 cm; Peso - 1.204 g. Notas: Este lote está sujeito às restrições CITES de exportação/importação e encontra-se devidamente certificado: nº 22PTLX10879C.