chevron_left1/6chevron_right
euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Peça de Xadrez "Napoleão" marfim esculpido Francesa séc. XX (inícios) espada com pequena esbeiçadela Notas: Este lote está sujeito às restrições CITES de exportação/importação e encontra-se devidamente certificado: nº 22PTLX05774C.A Cabral Moncada Leilões alerta para o facto de diversos países proibirem a importação de bens que incorporem materiais de espécies da fauna e flora selvagens protegidas, incluindo, entre outros, marfim, coral e tartaruga.Assim, aconselhamos os seus potenciais compradores a informarem-se previamente sobre a legislação aplicável, em particular os regulamentos aduaneiros em vigor nos países em causa.