chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Peças de Xadrez - «Howdah» sobre elefantes e camelo quatro peças em marfim esculpido, uma com base tingida de verde Indianas séc. XIX uma tromba de elefante partida e colada, falta de uma lança, falta de um suporte de «Howdah», um pomo de «Howdah» diferente, faltas na base tingida de «verde», outras pequenas faltas Dimensões (altura x comprimento x largura) - (o maior) 11 cm Notas: Este lote está sujeito às restrições CITES de exportação/importação e encontra-se devidamente certificado: nº 23PTLX00857C.A Cabral Moncada Leilões alerta para o facto de diversos países proibirem a importação de bens que incorporem materiais de espécies da fauna e flora selvagens protegidas, incluindo, entre outros, marfim, coral e tartaruga.Assim, aconselhamos os seus potenciais compradores a informarem-se previamente sobre a legislação aplicável, em particular os regulamentos aduaneiros em vigor nos países em causa.