chevron_left1/9chevron_right
euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 120Vendido
Peças de Xadrez marfim esculpido "Bustos de figuras, elefantes, cavalos e camelos" um dos conjuntos com as bases tingidas de verde, outro com as bases tingidas de vermelho Indianas séc. XX (inícios) ínfimos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (Rei) 6,5 cm Notas: Este lote está sujeito às restrições CITES de exportação/importação e encontra-se devidamente certificado: nº 22PTLX04271C.A Cabral Moncada Leilões alerta para o facto de diversos países proibirem a importação de bens que incorporem materiais de espécies da fauna e flora selvagens protegidas, incluindo, entre outros, marfim, coral e tartaruga.Assim, aconselhamos os seus potenciais compradores a informarem-se previamente sobre a legislação aplicável, em particular os regulamentos aduaneiros em vigor nos países em causa.