chevron_left1/7chevron_right
euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Peças de Xadrez - padrão "São Jorge" marfim, sendo um conjunto tingido de verde reis com coroa da Casa Real Britânica Indo-Inglesas séc. XIX dois peões com coloração de verde ligeiramente diferente, cruz de uma das coroas refeita, um peão com pequena falta, outro com pequeno restauro, algumas peças com pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - (Rei) 10 cm Notas: Este lote está sujeito às restrições CITES de exportação/importação e encontra-se devidamente certificado: nº 21PTLX09369C.A Cabral Moncada Leilões alerta para o facto de diversos países proibirem a importação de bens que incorporem materiais de espécies da fauna e flora selvagens protegidas, incluindo, entre outros, marfim, coral e tartaruga.Assim, aconselhamos os seus potenciais compradores a informarem-se previamente sobre a legislação aplicável, em particular os regulamentos aduaneiros em vigor nos países em causa.