euro_symbol€ 900 - 1,350 Base - Estimativa
gavel€ 900Vendido
Prato faiança dita de «Ratinho» decoração a verde, amarelo e vinoso "Ave" Português séc. XIX (2º quartel) restauro na aba, faltas no vidrado do bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29,8 cm Notas: vd. catálogo da exposição "Cerâmica na Colecção da Fundação Manuel Cargaleiro". Castelo Branco: Câmara Municipal de Castelo Branco, 2012, pp. 112-113, nºs 70-71.