euro_symbol€ 900 - 1,350 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Bule porcelana Chinesa de exportação decoração a sépia e dourado "Armas dos Estados Unidos da América - «type XIV»" reinado Jiaqing (1796-1820) desgaste no dourado, ínfima esbeiçadela Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 cm Notas: vd. SCHIFFER, Herbert, Peter and Nancy - "China for America - Export Porcelain of the 18th and 19th Centuries". Exton (Pennsylvania): Schiffer Publishing Limited, 1980, p. 128.