chevron_left1/7chevron_right
euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 900Vendido
Peças e tabuleiro de Xadrez JOHN JAQUES AND SON - modelo Stauton peças em madeira entalhada um dos conjuntos tingido de negro, tabuleiro em madeira, estojo em mogno com chave Inglesas séc. XX (anos 40) pequenos sinais de uso peças marcadas, estojo marcado THE ORIGINAL STAUNTON CHESSMEN - JOHN JAQUES & SON, LIMITED - LONDON, ENGLAND Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11 x 21,5 x 16 cm, (rei) 9,5 cm Notas: edição limitada, de Londres