euro_symbol€ 750 - 1,125 Base - Estimativa
gavel€ 850Vendido
Pistola de arção com sistema de pederneira aço, ferro e madeira com embutidos em prata e cobre contraplatina, guarda-mato, coronha e escudete em prata Europeia séc. XVIII/XIX pequenas faltas punções no cano não legíveis, prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c), mecanismo a necessitar de revisão Dimensões (altura x comprimento x largura) - 47,8 cm Notas: 1. Para colocação na sela das montadas.2. Produção para o mercado oriental.